ЕВГЕНИЙ МАЛИНОВСКИЙ: По местам Окуджавы и тропами Высоцкого

ЕВГЕНИЙ МАЛИНОВСКИЙ: По местам Окуджавы и тропами Высоцкого
        
    Thursday, November 16 at 7:30 PM
 59 Pennsylvania Ave, Newton Upper Falls, MA

617-4475297 - Аня
914-5829327 - Пётр
Подробнее о концерте: kspus.org

FACEBOOK EVENT

Image may contain: 1 person, playing a musical instrument, guitar and indoor

ЕВГЕНИЙ МАЛИНОВСКИЙ (ПОЛЬША)

Евгений Малиновский проживает в Польше с 1992 года. Родился в сибирском городе Белово, Кемеровская область. Любовь к музыке исходит из семейных традиций. Окончил Кемеровский Государственный Институт Искусств и Культуры по специальности Дирижер Эстрадного Оркестра. В Польше закончил Высшую Актерскую Школу им. Е. Гедроича в Варшаве (WSKiMS). Евгений также прошёл курс на актерском факультете в Northeastern Illinois University в городе Чикаго (США).
В настоящее время актер, музыкант, режиссёр и исполнитель рок-музыки и авторской песни. Как в России, так и в Польше, принимал участие в многочисленных музыкальных проектах. В России 1984-1992 гг. в качестве бас-гитариста, в таких группах как: «ИКС», «Лейся Песня», «Фауст», «Горящий Снег», «Равноденствие». Был одним из основоположников Сибирского музыкального движения - Фестиваль «Рок Периферия». Его вклад в музыкальное развитие Сибири отмечен в первой, подобного рода, «Энциклопедии Омской Рок-сцены 1965-2003», изданной в 2003 г. в Омске. В Польше: один из основателей и бас-гитарист рок-группы «Hippocampus” (1993); в 1997-2001гг. неоднократно принимал участие в музыкальном проекте «Zdobywcy Pewnych Oskarów»; в 2002-2003гг - бас-гитарист в группе „Sapo” Кшиштофа Валецкого; сотрудничал также с Лестером Кидсоном, блюзовым гитаристом из Канады.
Актёрская жизнь Евгения Малиновского началась в 1993 году, когда он впервые снялся в «Воскресных рассказах» известного польского режиссера Кшиштофа Занусси. В настоящее время Евгений активно снимается в разных польских фильмах и сериалах, на его счету уже около 40 актёрских робот с известными польскими и заграничными режиссёрами, среди которых такие имена как: Ежи Залевский, Анджей Бараньский, Ежи Гофман, Януш Заорский, Януш Дымек, Тадеуш Ломницкий, Ясек Скальский, Коки Гедроич. 25 января 2007 года Евгений Малиновский дебютировал в главной роли на театральной сцене в «Театре Полония» Кристины Янды в Варшаве, в спектакле Рашида Тугушева «Райские яблоки». Это спектакль о любви, жизни и смерти Владимира Высоцкого. Спектакль получил второй приз на V Международном Театральном Фестивале им. А. Чехова в Ялте в 2012 г., а Евгений награждён специальным призом организаторов Фестиваля за лучшую мужскую роль. Начиная с 2007 до 2009 гг, Евгений сыграл также в спектаклях WSKiMS, таких как: «Свадьба» Станислава Выспяньского, „Предайте мертвых земле” Ирвина Шоу, „Лысая певица” Эжена Ионеско, „Tри сестры” Антона Чехова. Во время пребывания в США Евгений дебютировал как сценарист и режиссер в спектакле «На планете Владимир Высоцкий». Спектакль был поставлен по случаю годовщины смерти Высоцкого и пользовался большим успехом в Чикаго.
В 2004 году Евгений, обращаясь к своим музыкальным увлечениям, создал сольный проект под названием «Сибирский бард приглашает». Песни, которые входят в состав этого проекта, говорят о самых важных ценностях в жизни человека, и отражают мировоззрение самого автора проекта. Это песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Розенбаума, Александра Дольского, Сергея Трофимова и многих других известных авторов. Евгений поет по-русски и по-польски, играет на акустической гитаре. Неотъемлемым элементом его концертов являются интересные комментарии к песням, историю их создания или случаи из жизни исполнителя. В зависимости от ситуации и состава публики в зрительном зале, Евгений ведёт свои концерты как на русском, так и на польском языках. Малиновский с успехом неоднократно гастролировал в России, США, Финляндии, Франции, Германии, Литве и других странах.
Исходя из своей жизненной позиции и артистической миссии, Евгений в 2011 году создал Фонд Сближения Культур OPEN ART, который сам и возглавил, и, в рамках реализации этого проекта, проводит в Варшаве (Польша) два ежегодных мероприятия: «Международный Фестиваль Сближения Культур» и «Международный Фестиваль Песни и Поэзии имени Владимира Высоцкого».
В рамках проекта «Сибирский бард приглашает» Евгений подготовил и выпустил три альбома: „Пролог” (2006), „Тропами Высоцкого – песни привередливые” ( 2008) и „По следам Окуджавы” (2011). Он является автором аранжировок, а также исполнителем всех песен, которые находятся на этих трех альбомах.
Первая пластинка этого цикла - «ПРОЛОГ». Альбом открывает народная песня «Маме» в сопровождении польского перевода исполнителя. ПРОЛОГ – это 19 песен в исполнении собственных интерпретаций Евгения Малиновского. ПРОЛОГ – это, как бы, предисловие к очередным пластинкам, посвящённым творчеству В. Высоцкого, Б. Окуджавы и др.
Вторая пластинка цикла - „Тропами Высоцкого – Песни Привередливые”. На ней записано 26 песен Владимира Высоцкого в исполнении и аранжировках Евгения Малиновского. Отличительной чертой этого альбома является то, что три песни на нём Евгений впервые спел на польском языке и, к тому же, в собственных переводах.
Последний альбом Евгения, «По следам Окуджавы», это дань выдающемуся поэту XX века, а также новый взгляд на звучание и интерпретацию песен Булата Окуджавы. Артист поет по-русски и по-польски, играет на акустической гитаре и, впервые для себя, привлекает других музыкантов, создавая целый музыкальный коллектив. Музыканты, которые приняли участие в записи: Konstanty „Cat” Donskoj – труба и тромбон, Lena Ledoff - фортепьяно, Paweł Leszczyński – аккордеон, Piotr Tutka– гитара соло, Radosław „Bolek” Gralczyk – flugelhorn , Kot Kacper – голос в песне „Про чернoгo кота”.
Несколько ссылок на выступления Евгения Малиновского:
Владимир Высоцкий «Рядовой Борисов» - https://youtu.be/l0H5sBzCQic
Слова – В. Высоцкий, музыка – Е. Малиновский «Эх, Варшава!..» - https://youtu.be/PPMtF_xOH_w
В. Высоцкий «Моя цыганская». Перевод на польский – Е. Малиновский» - https://youtu.be/zsF1etcwf3g
Булат Окуджава «Грузинская песня» - https://youtu.be/0Di20I1935c
Булат Окуджава «Ваше благородие» - https://youtu.be/-wmXfnsuWa0
Тел для справок: 9145829327 - Пётр, 6174475297 - Анна