Сергей Гандлевский - Brandeis University

У нас в гостях с поэтческим вечером будет замечательный поэт Сергей Гандлевский
Почитать о нем можно здесь. И здесь.

Воскресенье 8 ноября, 5:30 вечера

Спасибо всем ответившим! Нас оказалось так много, что мы решили перенести мероприятие в Brandeis Mandel center 
Зал на втором этаже, будет открыт с 5 вечера, с тем чтоб в 5:30 начать. 
Приходите! 

Обсудить можно на Facebook Event
$20/$15 для пенсионеров 

 

Иртеньев о Гандлевском:
"Если бы меня попросили назвать, десяток моих любимых современных русских поэтов, я бы без тени сомнения включил в него Сергея Гандлевского. Если бы меня попросили сократить этот список вдвое, не сильно покривив душой я бы снова внес бы его туда. Если бы некий неуемный вопрошатель сузил этот список до трех человек, думаю, что Гандлевский остался бы и там, хотя парой любимых поэтов пришлось бы с тяжелым сердцем пожертвовать.
Гандлевскй классик в чистом, можно сказать, классическом звучании этого слова. И это не дежурный комплимент, а суровая, но от этого не менее очевидная реальность. Я полюбил его стихи с первого прочтения тридцать лет назад, ничего не зная ни о них, ни об их немногословном авторе. За это время ни тот, ни другие ни разу не разочаровали меня. "

 

"Гандлевский – фигура сложная, может быть, самая неоднозначная сегодня, поскольку, будучи действительно сильным поэтом, он является еще и крайне пристрастным критиком... Гандлевский – не будучи ничьим прямым учеником, хотя и много, со знанием дела цитируя,- привнес в отечественную словесность очень важную и чистую ноту. Это... живая и пронзительная городская печаль." Д.Быков