Сергей Труханов в MIT

Сергей Труханов

FACEBOOK EVENT

Image may contain: 1 person, drink and text

Концерт пройдет в аудитории 4-370 в MIT (https://whereis.mit.edu/?go=4).
Двери откроются в 6:30 вечера
Концерт начнётся ровно в 7:00 вечера
Билеты при входе: $20 ($15 студентам)
Или по paypal (обязательно указывайте имена и фамилии всех обилеченных)
https://www.paypal.me/concertdonation/20

Для тех кто знают и следят за творчеством и здоровьем мастера, этот концерт - ещё одна возможность вдоволь насладиться его сумасшедшими гитарными рифами и мелодиями так невероятно дополняющими великолепные стихи которые он поёт... но если вам ещё не посчастливилось ознакомится с этим творчеством вот вам немного деталей...

Сергей Труханов – замечательный композитор и автор, с тонким музыкальным, и поэтическим вкусом, один из наиболее ярких представителей современной авторской песни (“пост-авторской песни”), гитарист, исполнитель.

В своем песенном творчестве органично сочетает музыкальные интонации фолк и рок музыки, романса, композиторской и авторской песни, используя эти краски для создания яркого и глубокого музыкального единства со стихами.

Лауреат, а впоследствии член жюри Грушинского фестиваля, Московского конкурса АП, фестиваля Петербургский аккорд.

“…Сергей Труханов – лучший сочинитель песен на стихи русских поэтов. Его песни трогают, вызывают сильные переживания, дают пищу уму, насыщают чувства.” – Григорий Данской.

Сергей пишет песни на стихи классиков и современных поэтов, таких как И.Бродский, А.Тарковский, М.Лермонтов, Ф.Тютчев, А.Логвинова, Г.Кружков, С.Гандлевский, О.Родионова.

Труханов шаманит – то есть выстраивает внесмысловую монолитную конструкцию, основанную на ритмико-музыкальных доминантах и энергии голоса. Этого шаманизма вполне хватает для того, чтобы наполнить музыкальным содержанием достаточно длинные поэтические тексты.

Да, так получилось, что Труханов оказался в поле Авторской Песни, но произошло это скорее волей цепи случаев и стереотипов. Он очень серьезно подкован в музыке, причем, видимо, преимущественно в музыке западной – вряд ли в современной авторской песне найдется с десяток настолько же сведущих меломанов. И немаловажной составляющей трухановского песенного творчества является создание гитарного аккомпанемента и аранжировок – я не удивлюсь, если это главная составляющая. И аккомпанемент Труханова совершенно индивидуален: он узнаваем и характеризуется использованием очень коротких ритмических долей – это своеобразное музыкальное барокко. Надо сказать, что по похожему пути шел в свое время и Суханов, активно использующий триоли и квартоли, но у него аккомпанемент никогда не выходил на самоценный уровень, да и столь серьезным музыкальным опытом Суханов не обладал. Аккомпанемент не вспомогательная, как у большинства бардов, а совершенно самостоятельная единица трухановского творчества, равновеликая мелодии, ритму и, возможно, находящаяся чуть в более приоритетном положении по отношению к текстам песен.