Юрий Лорес в Бостоне (Needham)

У нас в гостях
Юрий Лорес

Saturday, November 26  at 6 PM
5 Chambers St, Needham, MA
 
С огромным удовольствием и некоторым даже трепетом объявляeм о предстоящем башеннике Юрия Лореса - поэта, философа, мыслителя, и просто живого классика, стихами и песнями которого упивается не одно поколение истинной интеллигенции на бескрайнем русскоязычнм пространстве. И ничего удивительного -- это не просто песни, а удивительной силы и глубины размышления о жизни в самых разных ее проявлениях, которые никогда не теряют актуальность, и к которым хочется возвращаться вновь и вновь, часто полностью переосмысливая содержание. Нечего и говорить, что любая возможность лично прикоснуться к творчеству мастера, и заодно подпасть под невероятное обаяние исполнителя и рассказчика, да еще в узком кругу близких по духу ценителей -- редкая, мало с чем сравнимая удача. Бросайте все и приходите!
 
Друзья, лучшее для тех, кто не знает автора - послушать и оценить масштабность явления; а те, кто знает и понимает - так и так придут.
Новое: https://www.youtube.com/watch?v=nWnAPhiCVDk
Былое, которое хочется воротить, чтобы ворошить и снова услышать:
https://www.youtube.com/watch?v=pGdICe2ndw8
https://www.youtube.com/watch?v=lV_yIHYRMXU

Ю.Лорес - замечательный московский бард и поэт, чей непререкаемый авторитет среди истинных ценителей поэзии и авторской песни можно сравнить разве только с незаслуженной малоизвестностью за его пределами...

Лорес - поэт и бард высочайшего класса; он - один из (увы, немногих в наши дни) авторов, которые остаются верны традициям классиков «гитарной поэзии». Его песни подкупают весомостью и точностью поэтического слова, искренней интонацией, бескомпромиссной нравственной позицией и безупречным вкусом.
Одним словом, предстоящие концерты Юрия Лореса без сомнения станет еще одним праздником авторской песни: вас ожидает встреча с высокой поэзией, прекрасной музыкой и неповторимым, мгновенно узнаваемым голосом, ведущим со слушателем неторопливый, очень личный разговор о самом сокровенном!
Продолжение тут - http://bards.weebly.com/index.html

Записи с юбилейного вечера в Москве - http://youtu.be/dhZ57m8KIfA
http://youtu.be/1wDuob_QsSE
Ещё послушать - здесь
Статья Б.Косолапова
Статья Бэлы Гершгорин