Ирина Сурина и Роман Ланкин

Концерт пройдет по адресу
Center Makor,  1845 Commonwealth Ave., Brighton, MA 02135
Начало в 7.30рм

Ирина Сурина – одна из лучших кантри-фолк певиц России. В 1989 году стала солисткой первой российской кантри-группы «Кукуруза», в составе которой выступала на многочисленных европейских фестивалях, гастролировала по городам бывшего СССР и за рубежом. С 1991 по 1994 год «Кукуруза» совершила 8 гастрольных туров по США, где голос Ирины был восторженно встречен многими музыкальными критиками Америки. Ей аплодировали на кантри-блюграсс фестивалях США: «Merle Watson Memorial Fest», «Rocky Grass» и многих других. Ирина неоднократно пела на сцене знаменитого Grand Ole Opry в г. Nashville. 
 В 1999 году Ирина Сурина стала обладателем Grand Prix крупнейшего европейского фестиваля «Кантри Европа» в Мрангово (Польша), который по статусу и формату проведения сопоставим с конкурсом «Евровидение». С 2004 – участник и хедлайнер Международного арт-фестиваля «Мамакабо» С 2007 - ежегодно выступает на Фестивале авторской песни им. Валерия Грушина. В 2011-м Ирине Суриной присвоили звание Лауреата фестиваля.Сегодня Ирина - многожанровая исполнительница, с успехом работает со своей сольной программой на разных концертных площадках.
 Бардовская песня, романсы, собственные произведения очень удачно вписались в репертуар певицы. За последние несколько лет в сотрудничестве с известными московскими музыкантами она выпустила 3 сольных альбома.

Роман Ланкин - Лауреат фестиваля II Канала (2002) и Грушинского (2004), неоднократный почетный гость многих бардовских фестивалей. На протяжении нескольких лет признается безоговорочно лучшим в Западной Сибири. Основу его репертуара составляют классическая авторская песня и песни композиторов джазового направления (И.Иванов, А.Алабин, С. Швец, И. Набоких и др.) на стихи русских и зарубежных поэтов, в остальном же его исполнительский диапазон столь широк, что можно назвать его безграничным. За последние десять лет Роман Ланкин — один из немногих сибирских исполнителей авторской песни, ставший крайне востребованным в европейской части России. Кроме того, по признанию Алексея Иващенко и Ирины Богушевской, Роман – безусловно, лучший исполнитель босса новы на российской сцене. Умение (и желание) простроить драматургию песни, блестящее владение гитарой, в конце концов, удивительное сценическое и человеческое обаяние делает исполнение Романа интересным даже для самой взыскательной аудитории. Причем особое удовольствие рискуют получить любители хорошей поэзии.
Подробнее о Романе тут, и тут

 

Ирина Сурина: 
https://www.youtube.com/watch?v=AS73sBL-Yaw
https://www.youtube.com/watch?v=gro9uJwThkA
https://www.youtube.com/watch?v=PfbSWBOeQK8
https://www.youtube.com/watch?v=xnizP-cPqI0
 

Роман Ланкин:
http://www.youtube.com/watch?v=E9ki8Oz7vpc 
http://www.youtube.com/watch?v=1KWcV7H0Q2w 
http://www.youtube.com/watch?v=1dJ3CguWDSY
 

Концерт 10 октября 2015 в Бостоне
https://www.facebook.com/events/1631636537102668/